Думайте об экологии и экономьте энергию этой зимой

В условиях кризиса стоимости жизни как никогда важно экономить как можно больше энергии (и денег). Это может быть сюрпризом, но небольшие изменения в нашей повседневной жизни могут иметь огромное значение для наших ужасных счетов за электроэнергию. Этому также способствуют современные технологические бренды со многими современными приборами с режимами и программами энергосбережения, которые бережнее относятся как к планете, так и к вашему кошельку. Ниже мы составили список советов по энергосбережению, которые помогут вам этой зимой:

1. Выключите электроприборы из розетки.

Ваша любимая технология может потреблять больше энергии, чем вы думаете, когда она не используется. Нас всех учат выключать свет и электричество, когда мы ими не пользуемся, но перевод их в режим ожидания по-прежнему потребляет энергию. Среднее домохозяйство может сэкономить в среднем 30 фунтов стерлингов в год, выключив их у стены. Если это кажется излишним, использование умных розеток, управляемых вашими интеллектуальными устройствами, или удобных вилок с таймером может сэкономить вам деньги благодаря встроенным таймерам, которые автоматически включаются или выключаются в то время, когда вы обычно находитесь дома.

2. Стирайте осторожно

Необходимость для всех, стирка является неизбежным расходом для каждой семьи. Использование вашей стиральной машины на 30-градусном цикле подходит для большинства загрузок стирки, поскольку многие популярные моющие средства считают оптимальную температуру для эффективной стирки одежды без увеличения затрат. Если вы постоянно перегружаете свою стиральную машину, возможно, стоит заменить ее на модель с барабаном большего размера, чтобы вы могли стирать большее количество белья и сократить общее количество циклов стирки в неделю. Не уверены, что вы перегружаете свой прибор? Вы должны быть в состоянии поместить кулак между грязным бельем и верхней частью барабана для стирки!

3. Наполните посудомоечную машину

Не забывайте запускать посудомоечную машину только тогда, когда она заполнена, так как она будет потреблять одинаковое количество энергии и воды независимо от того, сколько посуды вам нужно вымыть. Сократив количество запусков посудомоечной машины всего на одну загрузку в неделю и попрощавшись с ежедневным запуском посудомоечной машины, вы сможете сэкономить 17 фунтов стерлингов в год!

4. Инвестируйте в технику класса А

Если вы ищете новые технологии, будь то новая стиральная машина или новейший телевизор, всегда полезно взглянуть на рейтинги энергопотребления! В редакции марта 2021 года была введена более простая рейтинговая шкала, чтобы сделать процесс покупок немного проще (об этом читайте здесь). Инвестируя в более энергоэффективные приборы, вы защищаете свои счета за электроэнергию в будущем и помогаете себе экономить в долгосрочной перспективе.

5. Позаботьтесь о своей технике, и она позаботится о вас

Следование основным советам по уходу за вашей кухонной техникой может не только поддерживать ее в отличном состоянии и продлевать срок ее службы, но и экономить энергию. Простые задачи, такие как регулярное размораживание холодильника с морозильной камерой и уборка за ним, чтобы предотвратить скопление пыли (которая может задерживать воздух и вызывать перегрев), предотвратят перегрузку вашего устройства для поддержания оптимальной температуры и помогут вам оставаться энергоэффективными.

6. Максимально используйте «эко» режим

Довольно часто эко-режимы, включенные в нашу технику, остаются недоиспользованными и заниженными. Эти программы, обычно включаемые в стиральные машины и посудомоечные машины, выбирают более низкую скорость отжима и/или температуру, чтобы обеспечить обычные превосходные результаты. Хотя это может быть не лучший выбор для очень грязной стирки, они подойдут большинству домохозяйств, если у вас есть немного дополнительного времени. В некоторых случаях использование этих режимов может потреблять даже меньше энергии, чем короткий цикл! Так как же это так эффективно? До 90% энергии, потребляемой типичной стиральной машиной, приходится на нагрев воды. Для сравнения, эко-режим с более низкой температурой может сэкономить до 59%. Это простое, но эффективное решение, позволяющее сократить расходы и сохранить великолепный внешний вид одежды.

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *